Визит делегации Министерства энергетики Республики Куба в НИУ "МЭИ"

19.09.2019

6 сентября 2019 года в НИУ "МЭИ" состоялся визит делегации Министерства энергетики при поддержке Посольства Республики Куба в Российской Федерации.

Гости встретились с ректором НИУ "МЭИ" Рогалевым Николаем Дмитриевичем. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области образования и науки.
19-09-3.jpg
Для гостей были организованы ознакомительные визиты на кафедры и в лаборатории НИУ "МЭИ". Делегация посетила кафедру электроэнергетических систем (ЭЭС) Института электроэнергетики, где доцент кафедры Насыров Р.Р. показал работу тренажера (симулятора) подготовки персонала энергообъектов на базе виртуальной реальности.
19-09-4.jpg
И.о. зав. каф. АЭС Аникеев Александр Викторович провел экскурсию по лабораториям Института тепловой и атомной энергетики.
19-09-5.jpg