НИУ "МЭИ" на юбилее Киргизского государственного технического университета им. И.Раззакова

27-09-13.jpg
В период с 17 по 21 сентября 2019 года делегация НИУ "МЭИ" во главе с ректором Рогалевым Н.Д. приняла участие в серии юбилейных мероприятий, посвященных 65-летию Киргизского государственного технического университета им. И. Раззакова (в прошлом – Фрунзенского политехнического института).
27-09-21.jpg
Николай Дмитриевич выступил с поздравительной речью на торжественном заседании в Киргизской национальной филармонии. Много лет ректоры НИУ "МЭИ" и КГТУ являются сопредседателями Российско-Киргизского консорциума технических университетов (РККТУ). При этом НИУ "МЭИ" выступает в качестве координатора российских вузов Консорциума, представляя их интересы в Министерстве образования и науки Российской Федерации, а КГТУ является координатором киргизских вузов Консорциума, представляя их интересы в Министерстве образования и науки Кыргызской Республики. Также с 2006 года активно развиваются совместные образовательные программы НИУ "МЭИ" и КГТУ.
27-09-22.jpg
За большие заслуги в развитии сотрудничества с МЭИ и поддержку совместных образовательных программ МЭИ-КГТУ ректор КГТУ им. Раззакова Мураталы Джузумалиевич Джаманбаев был награжден нагрудным знаком НИУ "МЭИ" "За взаимодействие и сотрудничество". Благодарностями от имени ректора НИУ "МЭИ" были отмечены сотрудники КГТУ, внесшие существенный личный вклад в развитие совместных образовательных программ. ​​​
27-09-23.jpg
27-09-24.jpg​​