НИУ "МЭИ" на Президентском Форуме Альянса университетов Шелкового Пути

01.10.2019

С 17 по 20 сентября 2019 года под эгидой Сианьского транспортного университета (Xi’an Jiaotong University) состоялись Президентский Форум и заседание Исполнительного комитета Альянса университетов Шелкового Пути (UASR). В  мероприятиях  приняли участие 98 представителей университетов-участников Альянса, в том числе НИУ "МЭИ".

На Форуме были представлены доклады представителей университетов с предложениями создания в рамках UASR совместных образовательных платформ для образовательных структур по всему миру. В частности в рамках данного  сотрудничества ряд  преподавателей и студентов НИУ "МЭИ" уже посетили современный, активно развивающийся Сианьский транспортный университет в контексте ежегодной летней студенческой школы и научных симпозиумов.

На Форуме также были представлены доклады председателей Суб-альянсов: энергетического, аэрокосмического, юридического, туристического и др.

Делегатом от НИУ "МЭИ" начальником отдела иностранной аспирантуры и стажировок Савченковой Н.М. была представлена презентация образовательной и научной деятельности НИУ "МЭИ".
01-10-8.jpg
Начальник ОИАиС Савченкова Н.М. среди участников UASR.​​​​