ХVII Всероссийская конференция "Интеграция университетов России в мировое образовательное и научное пространство"

01.10.2019

С 13 по 16 сентября состоялась XVII Всероссийская конференция "Интеграция университетов России в мировое образовательное и научное пространство с учетом региональных особенностей". Данная конференция является одним из крупнейших ежегодных мероприятий сотрудников международных служб вузов в России и проводится при организационном участии и поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В формате круглых столов были проведены дискуссии по вопросам:

• Стратегии и инструментарий развития экспорта интеллектуальной продукции российских регионов.
  • Цифровые технологии в целях оптимизации использования интеллектуальных ресурсов.
  • Лингвострановедческие аспекты адаптации и интеграции международной миграции.

01-10-21.JPG

Одним из организаторов конференции является НИУ "МЭИ". На конференции рассматривались современные проблемы и перспективы интернационализации вузов. Со стороны НИУ "МЭИ" в конференции приняла участие начальник отдела международного сотрудничества Е.Г. Гуличева, которая представила доклад "Ресурсная платформа DAAD как инструмент повышения уровня профессиональной подготовки студентов".

​​​​