Визит делегации Харбинского технологического университета в НИУ "МЭИ"

04.10.2019

30 сентября 2019 года НИУ "МЭИ" посетила делегация Харбинского технологического университета в составе 6 человек. Со стороны МЭИ во встрече приняли участие  представители кафедры электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта (ЭКАОиЭТ) и сотрудники управления внешних связей.

Начальник отдела международного сотрудничества Гуличева Е.Г. представила презентацию о НИУ "МЭИ", после которой  Харбинского технологического университета была проведена экскурсия.
04-10-1.JPG
Профессор кафедры ЭКАОиЭТ Останин С.Ю. показал гостям научно-исследовательскую лабораторию по разработкам прототипов электронных устройств и учебную лабораторию микропроцессорной техники и машинно-вентильных систем.
04-10-2.JPG
В рамках встречи стороны выразили глубокое удовлетворение развитием сотрудничества между МЭИ и Харбинским технологическим университетом и обсудили перспективы дальнейшей совместной работы.
04-10-3.JPG
Харбинский технологический университет был основан в 1920 году. Сейчас Харбинский технологический университет выпускает высококлассных специалистов по целому ряду направлений.

Помимо научного сотрудничества для студентов НИУ "МЭИ" доступны стипендии для обучения в рамках программ международной академической мобильности в Харбине.

Отзыв студента МЭИ в летней школе в Харбине.