Юбилей МГУНТ и подписание соглашения о создании нового консорциума

21.10.2019

В период с 13 по 17 октября 2019 года ректор НИУ "МЭИ Рогалев Н.Д. и проректор по международным связям Тарасов А.Е. посетили Монгольский государственный университет науки и технологий для обсуждения вопросов реализации совместных образовательных программ и программ переподготовки профессиональных кадров, развития российско-монгольского консорциума технических университетов и участия в юбилейных мероприятиях МГУНТ.

В этом году Монгольский государственный университет науки и технологий отмечает 60 лет со дня основания.

15 октября делегация МЭИ была принята ректором МГУНТ, Почетным доктором МЭИ профессором Очирбат Баатаром.
21-10-2.jpg
Ректор НИУ "МЭИ" поздравил Б. Очирбата с юбилеем университета и отметил успешное развитие сотрудничества между нашими университетами. Ректор МГУНТ подчеркнул, что на протяжении всего своего развития монгольский университет активно сотрудничал с МЭИ. Подтверждением такого сотрудничества служит решение о создании российско-монгольского консорциума технических университетов (РМКТУ), соглашение о создании которого было подписано по итогам встречи.

После этого в зале Ученого Совета МГУНТ  была организована встреча с сотрудниками МГУНТ, которые внесли значительный вклад в развитие взаимодействия между нашими университетами. Н.Д. Рогалев наградил ректор МГУНТ Б. Очирбата и почетного профессора МЭИ С. Батхуяга нагрудным знаком НИУ "МЭИ" "За взаимодействие и сотрудничество".
21-10-3.jpg
После этого состоялась церемония награждения благодарностями НИУ "МЭИ" за значительный вклад в развитие сотрудничества представителей профессорско-преподавательского состава и администрации МГУНТ.

16 октября делегация МЭИ приняла участие в Президентском форуме, посвященном юбилею МГУНТ. Ректор НИУ "МЭИ" Н.Д. Рогалев принял участие в панельных дискуссиях, которые были организованы в рамках форума.
21-10-4.jpg
17 октября состоялся ряд встреч с профессорско-преподавательским составом МГУНТ, выпускниками МЭИ.

НИУ "МЭИ" надеется на то, что плодотворное сотрудничество между нашими университетами будет продолжаться, а дружественные связи – крепнуть. ​​