Руководители и учителя зарубежных школ посетили школу №1502 при НИУ "МЭИ"

02.12.2019

26 ноября представители зарубежных школ посетили школу №1502 при МЭИ. На встрече были представлены: Монголо-Российская средняя школа в Улан-Баторе, школа "Газпром-Кыргызстан", Российско-таджикская средняя общеобразовательная школа при РТСУ и Московская международная школа в Анталии (Турция).
02-12-4.jpg
Эти учебные заведения были отобраны для участия в проекте создания ресурсных центров российского высшего образования за рубежом.

В рамках проекта в декабре 2019 года преподаватели НИУ "МЭИ" будут проводить занятия по физике на базе создаваемых ресурсных центров в зарубежных школах.
02-12-5.jpg
Иностранных гостей встретил руководитель корпуса "Гамма" школы № 1502 Бритов Денис Русланович. Встреча началась с презентации учебного заведения. Учителя и руководители зарубежных школ проявили большой интерес, задали много разнообразных вопросов о деятельности школы.
02-12-6.jpg
Затем иностранным гостям было продемонстрировано оснащение школы № 1502, в частности, лодка на солнечной батарее и класс для занятий робототехникой.
02-12-7.jpg
В рамках развития ресурсных центров за рубежом к 2024 году планируется создание не менее 50 ресурсных центров для детей и педагогов, обеспечивающих популяризацию изучения общеобразовательных предметов за рубежом.​​​​