НИУ "МЭИ" подписал Меморандум с Нанкинским технологическим институтом

10.12.2019

4 декабря 2019 года делегация Нанкинского технологического института (Nanjing Institute of Technology), которую возглавил секретарь партийного комитета института Ши Гоцзюнь (Shi Guojun), посетила НИУ "МЭИ" с официальным визитом.
10-12-20.jpg
Проректор по международным связям Александр Тарасов отметил важность развития культурного и образовательного сотрудничества между двумя странами. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между НИУ "МЭИ" и Нанкинским технологическим институтом, в частности, возможно взаимного участия в летних школах, организации совместных образовательных программ.
10-12-21.jpg
Встреча завершилась подписанием Меморандума, который будет способствовать научному, образовательному и культурному сотрудничеству между двумя учебными заведениями.
10-12-22.jpg
После подписания Меморандума делегация посетила институт электроэнергетики (ИЭЭ). Заместитель директора ИЭЭ Наталья Аграпонова и сотрудники института Г.И. Ойкина и Д.М. Бисеров продемонстрировали лаборатории кафедры ЭЭС и кафедры РЗиАЭ, оснащенные современным техническим оборудованием, которое позволяет студентам проводить научно-исследовательские работы.
10-12-23.jpg
Примечательно, что сотрудничество между двумя учебными заведениями возможно не только в технологических областях науки, но и в гуманитарных. В рамках визита гости посетили гуманитарно-прикладной институт (ГПИ), кафедру дизайна. Заведующая кафедрой Александра Панкратова рассказала о процессе обучения и продемонстрировала аудитории и специализированные мастерские, в которых студенты получают практические навыки.
10-12-24.jpg
Делегаты выразили надежду на плодотворное сотрудничество и выразили готовность нанести повторный визит в НИУ "МЭИ" с целью обсуждения дальнейших проектов.
10-12-25.jpg
Нанкинский технологический институт ведет образовательную деятельность с 2001 года. Студенты института могут обучаться по основным направлениям: инженерные науки, экономика и менеджмент, гуманитарные науки, право, философия и медицина. В институте обучаются около 30 000 студентов, включая студентов — иностранцев, и работают 2800 преподавателей.

Рейтинг университета:

• World University Rankings 801–1000