Поздравляем иностранных аспирантов с успешными защитами диссертации в 2019 году

24.01.2020

В настоящее время в НИУ "МЭИ" обучается 73 аспиранта из 18 стран и 1 докторант из Казахстана. Подготовка иностранных аспирантов проходит в следующих институтах НИУ "МЭИ":
24-01-1.jpg
В этом году успешно защитили свои диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук 13 иностранных аспирантов из следующих стран: Вьетнам (1), Египет (3), Иран (2), Китай (1), Мьянма (3), Таджикистан (3).

Защиты прошли аспиранты следующих кафедр (по институтам):

ИЭЭ: ЭЭС (3);

ИЭТ: ЭКАОиЭТ (2), ЭПП (1);

ЭнМИ: ПГТ (2);

ИТАЭ: АЭС (1), ТОТ (1);

ИРЭ: Физики (1), ЭиН (1);

ИГВИЭ: ГВИЭ (1).

Аспиранты подтвердили свою квалификацию по следующим направлениям:

11.06.01 — Электроника, радиотехника и системы связи;

12.06.01 — Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии;

13.06.01 — Электро- и теплотехника;

14.06.01 — Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии.

Необходимо отметить, что 6 иностранных аспирантов защитили диссертации в срок, а еще 3 аспиранта в течении одного года, что составляет 70% от защитившихся и соответствует лучшим мировым показателям.

Управление внешних связей НИУ "МЭИ" поздравляет аспирантов, их научных руководителей и кафедры с успешными защитами!

Желаем всем дальнейших научных достижений и творческих успехов, а также здоровья и счастья в Новом 2020 году​​​​​