НИУ "МЭИ" развивает сотрудничество с индийскими вузами

30.01.2020

28 января 2020 года с рабочим визитом НИУ "МЭИ" посетил специалист из Калольского института технологий и научно-исследовательского центра (Индия) Бхавеш Патель.
30-01-2.jpg
В рамках визита состоялась презентация институтов нашего вуза, после которой заведующий кафедрой тепло-массообменных процессов и установок Андрей Борисович Гаряев и начальник отдела иностранной аспирантуры и стажировок Наталья Михайловна Савченкова познакомили иностранного гостя с лабораториями и исследовательской инфраструктурой университета.
30-01-3.jpg
В протоколе по итогам встречи отмечена возможность организации взаимного обмена студентами, принятие участия студентами индийского университета в магистерской программе обучения, а также подписания взаимного меморандума о взаимопонимании.

Калольский институт технологий и научно-исследовательского центра (Karol Institute Of Technology And Research Centre) является одним из ведущих вузов Индии. Он отмечен Всеиндийским советом по техническому образованию как институт, который обеспечивает доступность качественного образования "молодым умам" для приобретения профессиональных навыков.​