Семинар Ассоциации восточно-европейских университетов в НИУ "МЭИ"

07.02.2020

31 января 2020 года в НИУ "МЭИ" состоялся всероссийский семинар Ассоциации восточно-европейских университетов "Инструменты набора иностранных студентов", объединивший проректоров по международной деятельности и сотрудников международных служб из более 50 российских вузов и 23 российских городов для обмена опытом в стенах НИУ "МЭИ".
07-02-1.jpg
Мероприятие открыл главный спикер – генеральный директор Ассоциации восточно-европейских университетов Богдан Игоревич Вороновский, который отметил актуальность задачи современной политики в образовании на сегодняшний день – привлечение иностранных студентов в российские вузы.
07-02-2.jpg
Семинар состоял из пяти частей: 3 семинаров и 2 тренингов (включая дискуссии и ответы на вопросы). Раздаточные материалы, по словам слушателей, представляют большой интерес и обязательно будут использованы в практической деятельности.
07-02-3.jpg
Всем участникам, прослушавшим семинар и успешно прошедшим тренинг, был выдан сертификат. Участники поблагодарили Б.И. Вороновского за полученные знания, которые помогут в дальнейшей эффективной работе по набору иностранных студентов, продвижению новых образовательных услуг и установлению международного сотрудничества с другими учебными заведениями.
07-02-4.jpg
Б.И. Вороновский, в свою очередь, поблагодарил НИУ "МЭИ" за поддержку и предоставление базы для проведения мероприятия.

Новость на сайте Ассоциации​