Участие НИУ "МЭИ" в международной выставке и форуме в Египте

19.03.2020

В Каире прошёл крупнейший в Египте международный образовательный форум "EDU GATE – Enter the future", который собрал представителей большинства вузов Египта, большого количества иностранных вузов и учеников школ, колледжей, студентов, аспирантов и их родителей.

НИУ "МЭИ" был представлен на этом форуме начальником ОИАиС Н.М. Савченковой на стенде, совместно с РУДН, в рамках кластера российских вузов по распространению российского образования за рубежом.
19-03-3.jpg
Выставочный стенд посетил Министр высшего образования и научных исследований Халид Абдель Гаффар
19-03-4.jpg
Также выставочный стенд посетил Советник Посольства России в Египте, руководитель представительства Россотрудничества в Арабской Республике Египет Алексей Робертович Теванян.

В рамках форума были проведены переговоры с представителями ряда университетов Египта о возможности сотрудничества в образовательной и научной сферах деятельности.​​​