Студенты НИУ "МЭИ" — победители Всероссийского конкурса VI "Новая идея"

27.03.2020

В 2019 году под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации состоялся VI Всероссийский конкурс "Новая идея" на лучшую научно-техническую разработку среди молодёжи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса.
27-03-4.jpg27-03-5.jpg
Отдельной номинацией "Тебя узнает ТЭК" выступали студенты высших заведений, чьи научные и практические интересы связаны с энергетической отраслью, нефтегазовой и угольной промышленностью. В этой номинации победили работы студентов и аспирантов ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ":

1. Исследование эффективности ультрасверхвысокотемпературных паропаровых циклов А.Е. Зарянкина"
    Постникова Мария Сергеевна С-04-м-18;
    Куроптев Денис Борисович С-04м-18.

2. "Профилирование проточной части регулирующего клапана паровой турбины мощностью до 200 МВт"
    Шабалова Софья Игоревна ФП-13м-19;
    Суслина Наталья Алексеевна ФП-07м-19.

3. "Разработка рекомендаций по применению инструментов конечно-элементного анализа при проектировании энергетического оборудования"
    Зонов Алексей Сергеевич, аспирант кафедры ИТНО

27-03-6.jpg
Поздравляем наших победителей с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов!​​