Подведены итоги заключительного этапа Олимпиады школьников "Надежда энергетики" в 2019/2020 году

06.04.2020

Опубликованы итоги заключительного этапа Олимпиады "Надежда энергетики" в 2019/2020 году.
06-04-1.jpeg
Общие файлы размещены на странице http://www.energy-hope.ru/actual/result.html (символом "*" отмечены участники, которые не набрали достаточного количества баллов для призового места, но выступили достойно на Олимпиаде и будут награждены похвальными грамотами).

Результаты заключительного этапа дополнительно опубликованы в личных кабинетах участников (страница "Результаты" в меню слева в личном кабинете участника).

Олимпиада проводится с 2009 года при поддержке и содействии Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО "РусГидро", ПАО "ФСК ЕЭС", ЗАО "РКСС", ООО "Доктор Веб", ООО "ССТ", Департамента образования города Москвы, Департамента Смоленской области по образованию и науке, Министерства образования и науки Волгоградской области, департамента образования Ивановской области, Министерства образования Московской области, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства образования Красноярского края.

Олимпиада организована ведущими энергетическими вузами России: НИУ "МЭИ", Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ), Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ), Сибирский федеральный университет (СФУ), Новгородский Государственный Университет имени Ярослава Мудрого (НовГУ). В настоящий момент Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам: математике, физике, информатике, а также по комплексу дисциплин. Участвовать в ней могут школьники 7—11 классов (по информатике и комплексу предметов — с 9 по 11 классы, по математике — с 5 по 11 классы). Олимпиада проходит в два этапа: по результатам отборочного тура определяются финалисты, соревнующиеся друг с другом на заключительном этапе.

В этом году в отборочном этапе олимпиады по математике приняли участие более 2200, по физике — более 1700, по информатике — более 400, по комплексу — более 200 участников, из которых в финальном этапе олимпиады по математике участников было более 450, по физике — более 400, по информатике — порядка 100 и по комплексу чуть более 50 участников.
06-04-2.jpg
В текущем учебном году по всем трем общеобразовательным дисциплинам олимпиада входит в перечень олимпиад школьников Минобрнауки России, дающих право на льготы при поступлении в вузы. Конкретный вид льгот определяется вузами самостоятельно, но следует отметить, что в НИУ "МЭИ" преференции весьма существенны (в зависимости от успехов участника), вплоть до зачисления по категории "без вступительных испытаний".

Оргкомитет желает всем участникам Олимпиады школьников "Надежда энергетики" успехов, творческих решений и побед в отборочном и заключительном этапах данного состязания.

Всех желающих принять участие в Олимпиаде школьников "Надежда энергетики" ждём осенью 2020 года (следите за новостями на официальном сайте www.energy-hope.ru)

Подробнее на http://www.energy-hope.ru/news00000371.html

Всю информацию и документы можно найти на официальном сайте олимпиады www.energy-hope.ru​​