НИУ "МЭИ" в сетевых образовательных проектах

29.05.2020

28 мая 2020 года представители НИУ "МЭИ" приняли участие в Совещании по вопросам приема иностранных граждан на совместные образовательные программы СУ БРИКС, УШОС, СУ СНГ.

Совещание, организованное РУДН, проходило в дистанционном формате. К мероприятию присоединились многие вузы России и представители Россотрудничества в странах СНГ. Обсуждение актуальных проблем приема иностранных граждан в рамках таких сетевых образовательных проектов, как Сетевой университет БРИКС, Университет ШОС и Сетевой университет СНГ, прошло вместе с представителями Минобрнауки России (заместитель директора Департамента международного сотрудничества Елена Горожанкина и заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования А.Н. Левченко) и Россотрудничества (начальник отдела сотрудничества в сфере высшего и дополнительного образования И.А. Поляченко).
29-05-5.jpg
На совещании обсуждались основные проблемы приема иностранных граждан на совместные образовательные программы СУ БРИКС, УШОС, СУ СНГ в условиях существующей эпидемиологической обстановки, связанной с COVID-19. От нашего вуза с докладом выступил проректор НИУ "МЭИ" по международным связям А.Е. Тарасов. Участники собрания позитивно восприняли ряд предложенных мер по исправлению ситуации и оптимизации процесса отбора в новом учебном году.