Онлайн-встреча представителей ПАО "Мосэнерго" со студентами Института электроэнергетики НИУ "МЭИ"

03.06.2020

1 июня состоялась онлайн-встреча представителей ПАО "Мосэнерго" со студентами второго курса Института электроэнергетики (ИЭЭ) НИУ "МЭИ"
03-06-1.jpg
Для участников встречи был подготовлен видеоматериал об истории крупнейшего производителя тепла и электроэнергии ― ПАО "Мосэнерго". Ребят познакомили с устройством ТЭЦ и других энергетических объектов компании, рассказали о трудовых буднях, внутренней политике и вакансиях. В ходе онлайн-встречи студенты получили ответы на интересующие их вопросы о потенциальных возможностях карьерного и профессионального роста в компании.
03-06-2.jpg
На протяжении последних лет ИЭЭ и ПАО "Мосэнерго" ведут совместную целевую подготовку инженерных кадров. Главный специалист отдела по развитию персонала ПАО "Мосэнерго" Светлана Теплых рассказала студентам-второкурсникам о возможности продолжить обучение по программе практико-ориентированного бакалавриата, привела примеры стартовых позиции, на которые могут рассчитывать его выпускники, придя на работу в "Мосэнерго".

В настоящее время в НИУ "МЭИ" идет набор студентов второго курса ИЭЭ в группу по направленности "Релейная защита и автоматизация энергосистем". В рамках этой образовательной программы студенты прикладного бакалавриата смогут получить востребованную профессию в соответствии с основными направлениями производственной деятельности ПАО "Мосэнерго", впоследствии устроиться на стабильную и хорошо-оплачиваемую работу в один из филиалов компании в Москве и Московской области.
03-06-3.jpg
После третьего курса обучения студенты проходят производственную практику на ТЭЦ "Мосэнерго", за время которой работодатели получат возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам. Для самих ребят практика станет стартом будущей карьеры. Как правило, у студентов, обучающихся по программе практико-ориентированного бакалавриата карьерный рост, начинается намного раньше, поскольку за время работы они уже освоили основные технологические процессы, получили важные профессиональные навыки и умения. А значит, вернувшись в "Мосэнерго" с дипломом прикладного бакалавра, они смогут претендовать на более высокие позиции.

Студенты второго курса, желающие продолжить обучение по программе прикладного бакалавриата в рамках совместного проекта Института электроэнергетики в НИУ "МЭИ" и ПАО "Мосэнерго", должны заполнить и отправить анкету.

03-06-4.jpgКонтакты:

Теплых Светлана Владимировна, главный специалист отдела по развитию персонала ПАО "Мосэнерго"

TeplyhSV@mosenergo.ru