Летняя школа молодого инженера НИУ "МЭИ" и ПАО "МОЭСК"

24.07.2020

27-07-1.jpg
С 13 по 22 июля в МЭИ при поддержке ПАО "МОЭСК" прошла седьмая "Летняя школа молодого инженера". В этом году школа проходила онлайн формате. В режиме реального времени к МЭИ присоединялись участники из Калининграда, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ижевска, Новосибирска, Ставрополя и Волгограда. Это был новый и интересный опыт. В течение десяти дней мы работали по 7 часов в день. Были лекции, семинары, лабораторные и мастер-классы. Помимо всех кафедр института электроэнергетики в школе участвовали кафедра промышленной электроники и кафедра инженерной экологии и охраны труда. Участники работали в программах PSCAD, PSS Sincal, ETAP, MATLAB Simulink, слушали лекция  и совершили экскурсию на виртуальную подстанцию 500 кВ. По итогам школы все участники нацелены поступать в магистратуру МЭИ.
27-07-2.jpg
27-07-3.jpg27-07-4.jpg