Проректор НИУ "МЭИ" принял участие в форуме сотрудников международных подразделений образовательных организаций высшего образования

20.11.2020

20 ноября 2020 года прошел ежегодный форум сотрудников международных подразделений образовательных организаций высшего образования "Экспорт образования как основа экономического развития Российской Федерации: российский и международный опыт", организованный на базе Российского университета дружбы народов.
20-11-3.jpg
С докладом об изменениях в работе международных служб университета в новых условиях пандемии выступил проректор по международным связям НИУ "МЭИ" А.Е. Тарасов. В своем выступлении он уделил внимание таким важным вопросам, как особенности приема, организация учебного процесса и проведении государственной итоговой аттестации в условиях пандемии на примере НИУ "МЭИ".

В повестку дня был включен ряд вопросов, касающихся экспорта российского образования. Предметом рассмотрения, в частности, стали организация государственной поддержки и содержание процессов подготовки национальных кадров для зарубежных стран в условиях глобальных вызовов и совершенствование взаимодействия между российскими государственными структурами и вузами в мероприятиях по привлечению иностранных граждан на обучение. В форуме приняли участие свыше 700 человек.
20-11-4.jpg
По итогам форума участники обсудили этапы и механизмы реализации Федерального проекта "Экспорт образования" и поделились опытом привлечения иностранных граждан на обучение в российские вузы, обеспечения их обучения и пребывания.

​​​