Михаил Мишустин вручил премию правительства профессору НИУ "МЭИ"

25.11.2020

24 ноября состоялась торжественная церемония вручения правительственных премий в области науки и техники. Всего наградами были отмечены 14 отечественных научных разработок.

Дмитрия Панфилова, доктора технических наук, профессора кафедры промышленной электроники национального исследовательского университета "МЭИ", заместителя генерального директора Энергетического института имени Кржижановского, наградили за разработку инновационных технологий и оборудования для управления и повышения надёжности цифровых электрических сетей. Награду нашему профессору вручил лично глава Правительства РФ Михаил Мишустин.
25-11-16.jpg
Репортаж телеканала "Россия 24"

Дмитрий Панфилов ― руководитель научно-исследовательской работы, участие в которой также приняли ещё двое учёных из НИУ "МЭИ": Михаил Асташев ― кандидат технических наук, заведующий кафедрой промышленной электроники, а также Владимир Лачугин ― доктор технических наук, профессор кафедры релейной защиты и автоматизации энергосистем.

"Ваши исследования наглядно показывают, каким огромным потенциалом обладает наша российская наука", ― заявил Михаил Мишустин в ходе вручения премий.

Ранее, 24 октября, за разработку и внедрение инновационных технологий и оборудования для управления и повышения надежности цифровых электрических сетей учёные НИУ "МЭИ" были удостоены званий лауреатов премии.
25-11-17.jpg
Руководство и коллектив НИУ "МЭИ" поздравляют коллег со столь высокой и почётной государственной наградой и гордятся лауреатами! ​​​

Журнал версийЖурнал версий