Владимир Тульский вошёл в состав Общественного совета при Ростехнадзоре

02.03.2021

Директор института электроэнергетики НИУ "МЭИ" Владимир Тульский вошёл в состав Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
02-03-1.jpg
Целью деятельности совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Ростехнадзора, включая рассмотрение проектов разрабатываемых общественно значимых нормативных правовых актов, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализации контрольно-надзорных функций, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, оценке эффективности государственных закупок, рассмотрение ежегодных планов деятельности Ростехнадзора и отчета об их исполнении, а также иных вопросов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
02-03-2.jpg
Напомним, что 2 года назад между Ростехнадзором и НИУ "МЭИ" было заключено соглашение о сотрудничестве, главная цель которого ― организация эффективного взаимодействия между федеральной службой и университетом в области подготовки квалифицированных специалистов энергетического профиля в условиях реформирования контрольно-надзорной деятельности, а также выработка совместных документов, проектов решений, направленных на совершенствование действующего законодательства и актуализация нормативно-методической базы в сфере деятельности Ростехнадзора.

Первое заседание Общественного совета при Ростехнадзоре в новом составе состоится 11 марта 2021 года в Общественной палате Российской Федерации.

Журнал версийЖурнал версий