Зимняя школа ИТАЭ завершила свою работу

03.03.2021

В конце февраля на базе Института тепловой и атомной энергетики НИУ "МЭИ" прошла "Зимняя школа ИТАЭ 2021". "Школа тепловой и атомной энергетики" — это научно-образовательная, исследовательская программа для студентов 4 курса бакалавриата, организованная с целью получения практических навыков по своей специальности.

В "Зимней школе ИТАЭ 2021" приняли участие делегации университетов со всей России, в том числе: филиал САФУ (г. Северодвинск), РУДН (г. Москва), ИГЭУ (г. Иваново), ПетрГУ (г. Петрозаводск), НГТУ им. Р.Е. Алексеева (г. Нижний Новгород). 4 дня школы были насыщены интересными образовательными лекциями и мастер-классами от представителей партнёров-предприятий мероприятия.
03-03-3.JPG
Побывали на "Зимней школе ИТАЭ 2021" представители таких предприятий, как: ГНЦ РФ АО "НПО ЦНИИТ-МАШ", Технологический филиал АО "Концерн Росэнергоатом", АО "Концерн Росэнергоатом", Объединенный проектный институт АО "Атомэнергопроект", АО "ГНЦ РФ ТРИНИТИ", ОАО "ВТИ", АО "Ордена Трудового Красного Знамени и ордена труда ЧССР ОКБ "ГИДРОПРЕСС", Ganz Engineering and Energetics Machinery (Ganz EMM), АО "НИКИМТ-Атомстрой", АО ИК "АСЭ", ПАО "Мосэнерго", ООО "Центральный ремонтно-механический завод" (ООО "ЦРМЗ"), ООО "АФ Консалт", АО "Мосводоканал", АО "Всероссийский научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций" (АО "ВНИИИАЭС"), АО ИК "АСЭ", Филиал АО "Концерн Росэнергоатом" "Курская АЭС", АО "Атомэнергомаш", Группа компаний "Хевел" (ГК "Хевел"), АО "Росэнергоатом". Главным партнёром "Школы тепловой и атомной энергетики" выступил АО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск".

Помимо образовательной части, состоящей из лекций и мастер-классов, перед участниками мероприятия стояла задача решения кейса "Построй АЭС", для этого 32 студента были разделены на 5 команд, каждая из которых готовила своё решение кейса и защищали его перед экспертной комиссией.
03-03-4.JPG
Также в рамках "Зимней школы ИТАЭ 2021" были организованы экскурсии на учебно-экспериментальную теплоэлектроцентраль "МЭИ" (ТЭЦ МЭИ) и АО Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск".​

Журнал версийЖурнал версий