Студенты и преподаватели НИУ "МЭИ" — победители конкурса АО "Концерн Росэнергоатом"

05.04.2021

5 апреля в НИУ "МЭИ" прошла торжественная церемония награждения дипломами АО "Концерн Росэнергоатом" студентов и преподавателей университета, которые стали обладателями грантов и корпоративных стипендий компании.

Конкурс на соискание стипендий и грантов АО "Концерн Росэнергоатом" проходил в ноябре—декабре 2020 года. Конкурсная комиссия концерна присудила именные корпоративные стипендии студентам и гранты преподавателям НИУ "МЭИ" за успехи и достижения в 2019/2020 учебном году.

Конкурс направлен на продвижение бренда работодателя АО "Концерн Росэнергоатом" среди студентов профильных вузов, популяризацию инженерных профессий, поддержку и поощрение лучших студентов, и привлечение их на работу на атомные станции, а также создание условий воспроизводства, сохранения и преумножения интеллектуального потенциала образовательных организаций, обеспечение смены поколений преподавателей, осуществляющих подготовку молодых специалистов для атомных станций.
05-04-3.jpg
Студенты НИУ "МЭИ" – стипендиаты АО "Концерн Росэнергоатом":

1. Финошкина Дарья Владимировна, гр. ТФ-11м-20

2. Герасимюк Анна Юрьевна, гр. Э-09м-19

3. Никулин Александр Сергеевич, гр. ТФ-12м-20

4. Максимов Роман Сергеевич, гр. Э-13м-19

5. Энтентеев Айдар Ринатович, гр. Э-13м-19

6. Алексеева Александрина Александровна, гр. Э-13м-19

Преподаватели НИУ "МЭИ" – получатели грантов АО "Концерн Росэнергоатом":

1. Зарянкин Аркадий Ефимович, проф. каф. ПГТ

2. Плешанов Константин Александрович, зав. каф.  МиПЭУ