Вход
AdaptMenu

Спортсмены НИУ "МЭИ" — победители Гонки ГТО и соревнований по полиатлону

19.04.2021

​17 апреля 2021 на трассе в парке 850-летия Москвы состоялась Гонка ГТО, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Соревнования были организованны Общественным спортивным движением ВСпорте при поддержке Департамента спорта города Москвы и Федерального Агентства по делам молодёжи и Коворкинг-центра НКО в ЮАО.
В гонке приняли участие команды в двух категориях: межвузовский командный зачет — 60 команд и общекомандный зачет — 123 команды (обе категории — по 5 человек в команде). Всего в соревнованиях участвовало 959 человек. От НИУ «МЭИ» участие в гонке приняли 3 команды. Наши спортсмены успешно прошли дистанцию в 7 км и более 25 различных препятствий и заняли первое и второе места в межвузовском командном зачёте.
Также в прошедшие выходные прошли соревнования по полиатлону. Команда НИУ "МЭИ" заняла второе место среди вузов Москвы в четерыхборье МССИ. А на первенстве столицы наша сборная завоевала золотые медали!

Тренер победителей — Михайлов Виктор Викторович.
Поздравляем наших спортсменов с успешными выступлениями и желаем им новых побед!