Студенты НИУ "МЭИ" посетили кабельный завод "Эстралин"

30.04.2021

22 апреля студенты кафедры "Физики и технологии электротехнических материалов и компонентов" посетили московский завод высоковольтного кабеля "Эстралин". Данная экскурсия проводилась под руководством доцента кафедры ФТЭМК — Вячеслава Михайловича Леонова.

Встречал студентов генеральный директор завода, Вишневский А.А. Знакомство с производством проходило в несколько этапов: инструктаж по технике безопасности, просмотр презентации о работе завода, его истории и технологиях и демонстрация оборудования.

Студенты смогли увидеть, как происходит скрутка кабеля, экструзия изоляции, производство кабельных жил.

Такие экскурсии помогают увидеть собственными глазами всю теорию, что изучается в рамках курса кафедры.
30-04-8.jpg<​

Журнал версийЖурнал версий