НИУ "МЭИ" укрепил свои позиции в рейтинге лучших вузов России RAEX

10.06.2021

Национальный исследовательский университет "МЭИ" в очередной раз подтвердил свои лидирующие позиции в образовательной, научной, инновационной и международной деятельности, заняв 24 место среди лучших российских вузов ​юбилейного десятого ежегодного рейтинга RAEX–100.

В этом году НИУ "МЭИ" впервые вошёл в топ-20 по уровню научно-исследовательской деятельности.
10-06-1.jpg
А по показателю востребованности выпускников работодателями наш университет поднялся на 17 место среди лучших вузов России.

Справочно:
RAEX (РАЭКС-Аналитика) занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, проведением исследований отраслей и рынков, и проведением мероприятий по тематике своей аналитической деятельности. Ежегодно составляется более 50 рэнкингов и рейтингов, проводится более 20 конференций и круглых столов. Качество работы RAEX (РАЭКС-Аналитика) подтверждено десятками наград. Рейтинг вузов прошёл аудит международной организации IREG, объединяющей ведущих составителей образовательных рэнкингов и университеты мира.

Журнал версийЖурнал версий