Эксперты о будущем водородной энергетики: ректор НИУ «МЭИ» на международной конференции в Токио

09.09.2021

9 сентября 2021 года ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев выступил с докладом на 3-й международной конференции RD20 в Японии.  Работа конференции посвящена международному сотрудничеству в области развития экологически чистых технологий и возобновляемых источников энергии.

RD20 проводился онлайн в виде двух отдельных сессий — технической экспертной сессии и сессии лидеров в рамках Токийской недели, в которую вошли шесть ведущих международных конференций, организованных Японией. Сессия лидеров (8 октября) будет нацелена на достижение консенсуса на высоком уровне по глобальному сотрудничеству в целях создания низкоуглеродного общества.

09-09-2.jpg

Экспертная сессия RD20, прошедшая в режиме онлайн-конференции, была посвящена обсуждению вопросов секторальных подходов к декарбонизации, общественному признанию водорода и системам управления энергопотреблением следующего поколения.

Николай Рогалев представлял российское экспертное мнение по вопросам развития международного сотрудничества в области водородной и низкоуглеродной энергетики.

Участие в конференции приняли представители ведущих исследовательских институтов стран-членов G20, более 20 университетов и предприятий, выбранных среди лидеров энергетической отрасли разных стран - Аргентины, Канады, Франции, Китая, США, Италии и других. Россию на конференции представляет делегация НИУ «МЭИ».

Журнал версийЖурнал версий