НИУ «МЭИ» расширяет сотрудничество с Египтом

22.09.2021

21 сентября 2021 года состоялся визит делегации НИУ «МЭИ» в Бюро Культуры Посольства Арабской Республики Египет в России.

Наш университет представляли специалист Отдела международного сотрудничества (ОМС) Ирина Сазонова и доцент кафедры электроэнергетических систем Толба Мохамед Али Хассан. Делегацию принял Атташе по культуре, директор Бюро Культуры доктор Мохамед Эльсергани.
22-09-3.jpg
В ходе визита обсуждались вопросы организации привлечения студентов из Египта на обучение в НИУ «МЭИ» по программам магистратуры и аспирантуры на английском языке.

Также была достигнута договоренность о проведении вебинара для египетских абитуриентов 29 сентября в 14:00.

В конце встречи обе стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество в деле подготовки высококвалифицированных кадров для электроэнергетической отрасли России и Египта.​

Журнал версийЖурнал версий