Студент НИУ «МЭИ» дал старт юбилейному сезону Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

28.10.2021

27 октября студент НИУ «МЭИ» Денис Старцев принял участие в пресс-конференции, посвященной старту пятого, юбилейного сезона Всероссийской олимпиады «Я ― профессионал». Проект реализуется президентской платформой «Россия ― страна возможностей» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Приветственное письмо участникам направил и Президент России Владимир Путин: «…Важно, что принять участие в олимпиаде могут студенты самых разных специальностей — технических, естественнонаучных и гуманитарных, из всех регионов нашей страны. Здесь для каждого открыто широкое поле деятельности. Надо только не бояться трудностей, смело идти вперед, к заветной цели…»
28-10-8.jpg
Свои наставления участникам грядущего сезона дали: министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, руководитель олимпиады Валерия Касамара, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, глава Совета Ассоциации организаторов студенческих олимпиад Сергей Кириенко.

«Олимпиада занимает особое место среди мероприятий Года науки и технологий, объявленного Президентом РФ в 2021 году. Уникальность олимпиады «Я – профессионал» в том, что она помогает студентам построить карьеру еще в период обучения в вузе, поскольку позволяет им продемонстрировать свои таланты работодателям», — отметил глава Минобрнауки России.

Студент второго курса магистратуры НИУ «МЭИ» Денис Старцев, являясь медалистом олимпиады по направлению «Электроэнергетика», поприветствовал будущих участников, вдохновив их своим примером. Он поделился своей историей успеха и рассказал о том, какую роль олимпиада «Я —профессионал» сыграла в его жизни.

Денис шёл к медали на протяжении четырех лет от первого до четвертого сезона, каждый год улучшая свой результат, не сдавался, а получал новый опыт и опирался на него для дальнейшего развития. Карьерный трек олимпиады помог нашему студенту оказаться на стажировке в Департаменте сводной государственной политики и цифровой трансформации Министерства энергетики России, после чего он также стал победителем всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».28-10-9.jpg«Пробуйте, участвуйте, развивайтесь и побеждайте! Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — лучшая площадка для этого! А лучшее время начать — это сейчас!», — призвал к активному участию в олимпиаде студент НИУ «МЭИ».

С этого года дипломанты олимпиады могут пройти стажировку в течение двух лет, следующих за получением диплома «Я — профи», число вакансий для дипломантов состязаний выросло в 2,5 раза — до более чем 1000 предложений.

Регистрация на пятый сезон олимпиады «Я — профессионал» уже началась и продлится с 27 октября по 7 декабря. https://yandex.ru/profi2 5 сезон 16х9.jpgОлимпиада по традиции пройдет в два этапа: отборочный, который в онлайн-формате запланирован на декабрь 2021 года, и заключительный, который пройдёт с конца февраля по конец апреля 2022 года. Студенты могут принять участие в одном или сразу нескольких из 72 соревновательных направлений.

При поступлении в магистратуру НИУ «МЭИ» победители Олимпиады получают 40 баллов дополнительных индивидуальных достижений. Сильнейшие участники состязаний — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — получат также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Журнал версийЖурнал версий