Студент НИУ «МЭИ» — лауреат премии в области авиационной и космической электроэнергетики

01.11.2021

Магистр группы Эл-13М-20 Александр Ефремов стал лауреатом премии имени академика В.С. Кулебакина в области авиационной и космической электроэнергетики для молодых ученых.
01-11-8.jpg
Премия присуждается научным и научно-педагогическим работникам, студентам, аспирантам, а также специалистам различных отраслей экономики и промышленности в возрасте до 25 лет за результаты научных исследований и/или за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие авиационной и космической электроэнергетики нашей страны.
01-11-9.jpg
Разработка Ефремова А.О. «Проектирование стартер-генератора в составе канала генерирования переменного тока с функцией запуска маршевого двигателя», представленная на соискание премии компанией «НаукаСофт», в которой он работает конструктором, получила высокую оценку членов Бюро Научного семинара по проблемам авиационно-космической электроэнергетики имени академика В.С. Кулебакина.
01-11-10.jpg
На торжественном заседании Бюро, состоявшегося 29 октября 2021 года, и посвященного 130-летию академика Виктора Сергеевича Кулебакина магистру НИУ «МЭИ» были вручены диплом и значок лауреата премии имени академика В.С. Кулебакина в области авиационной и космической электроэнергетики для молодых ученых, а также денежный приз в размере 100000 руб.

​​​
Журнал версийЖурнал версий