Студент НИУ «МЭИ» — в числе победителей первого экономического хакатона

24.11.2021

20 ноября в Москве, в штаб-квартире ПАО «Мегафон» прошёл Финал экономического хакатона, посвящённого регулированию цифровой экономики. Студент кафедры Менеджмента в энергетике и промышленности НИУ «МЭИ» оказался в числе 66 финалистов конкурса, отобранных из 800 талантливых студентов со всей страны. В течение двух месяцев команды разрабатывали проекты и готовились к очным защитам.

Экономический хакатон объединил молодежь, представителей госорганов и топ-менеджмента крупных компаний, став площадкой для диалога между специалистами самых разных профилей. Эксперты обсудили массу актуальных вопросов, в том числе правовое регулирование цифровой экономики и разработку практико-ориентированных концепций данного регулирования.

Дмитрий Шецьков вместе со студентами из других городов участвовал в решении кейса Биотехнологии: регулирование оборота лекарственных препаратов. Проект получил высокие оценки экспертов.
24-11-6.jpg
Партнёрами проекта выступили Газпромбанк, Альфа-банк, Мегафон, Coca-Cola HBC, ВкуссВилл, Сбербанк, Министерство науки и высшего образования, Росреестр и другие компании.

По результатам конкурса участники получили сертификаты и ценные подарки от компаний-партнёров.

Журнал версийЖурнал версий