Киберспортивная сборная НИУ «МЭИ» — чемпион России

25.11.2021

Студенты НИУ «МЭИ», игроки Киберспортивного клуба «Exergium», стали победителями на Всероссийских Киберспортивных играх, завоевав золото по CS:GO.
25-11-1.jpg
С 10 по 23 ноября прошли Всероссийские Киберспортивные Игры Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов (АССК) в дисциплинах CS:GO и Rocket League.

Участие приняло более 2000 студентов со всей России, а в финальном онлайн-этапе встретились сильнейшие команды с 8 игровых зон — Москвы и 7 федеральных округов нашей страны.

В гранд-финале турнира сборная НИУ «МЭИ» по CS:GO обыграла действующих чемпионов России и заняла первое место.

Состав сборной НИУ «МЭИ» по CS:GO:

Лёвин Сергей (ТФ-14м-21)

Турков Кирилл (ЭР-10-21)

Пыльнов Кирилл (ИЭ-41-21)

Стародубцев Дениз (ГП-04-21)

Сионов Павел (С-12а-20)

Макаров Сергей (ИЭ-66а-19) — замена

Кроме того, в борьбе с сильнейшими командами сборная НИУ «МЭИ» по Rocket League вошла в число призеров по Москве и получила заслуженную бронзу.

Состав сборной НИУ «МЭИ» по Rocket League:

Васин Евгений (ИЭ-66-21)

Морозов Григорий (А-01-19)

Соловьев Николай (ТФ-10-19)

Малей Сергей (ИЭ-40-21) — замена

Тренер и руководитель  Киберспортивного клуба «Exergium» — Наибов Надир.

Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов (АССК) — общероссийская молодежная общественная организация, созданная в 2013 году по инициативе студентов, которую поддержал президент Владимир Путин. Является одной из самых многочисленных молодежных спортивных организаций России: 426 студенческих спортивных клуба из 73 регионов страны.

Журнал версийЖурнал версий