Эксперты НИУ «МЭИ» выступили на «Международных климатических диалогах в Москве»

30.11.2021

С 23 по 25 ноября на площадке Президент-отеля прошли «Международные климатические диалоги в Москве» по итогам минувшего саммита COP26 в Глазго.

Эксперты НИУ «МЭИ» приняли активное участие в мероприятии и представили результаты многочисленных научных исследований университета в области климатической трансформации энергетики и адаптации инфраструктуры и населения города к климатическим изменениям.
30-11-4.jpg
Профессор НИУ «МЭИ», д.т.н. Евгений Гашо выступил в качестве ведущего эксперта и модератора панельных сессий по зеленому строительству и адаптации к климатическим изменениям. В рамках дискуссий Евгений Геннадьевич рассказал об уникальном опыте НИУ «МЭИ» в области прогнозирования и оценки мультипликативных эффектов  влияния климатических изменений на население и системы жизнеобеспечения мегаполисов, отметил лидерство Москвы в вопросах реализации принципов устойчивого развития.
30-11-5.jpg
Также большой интерес и оживленные дискуссии вызвали доклады заведующей Кафедрой инженерной экологии и охраны труда Ольги Кондратьевой «Роль наилучших доступных технологий в снижении воздействия промышленности на климат и окружающую среду» и «Оценка перспектив адаптации населения города Москвы к климатическим изменениям и загрязнению окружающей среды».
30-11-6.jpg
Климатические диалоги проводились в гибридном формате с помощью нового проекта Правительства Москвы — Международной климатической платформы. Данная научная площадка позволит экспертам представить на обсуждение российского и международного профессионального сообщества свои исследования и статьи в области климата и устойчивого развития. По итогам мероприятия в настоящее время разрабатывается Климатический план Москвы, который будет представлен в начале 2022 года.

​​​​

Журнал версийЖурнал версий