Визит делегации Ланьчжоуского технологического университета в МЭИ

04.10.2016

Управление внешних связей МЭИ информирует, что 1 октября 2016 года состоялся визит делегации Ланьчжоуского технологического университета ( Lanzhou University of Technology) в НИУ "МЭИ". Делегацию нашего университета-партнера из Китая, возглавлял Секретарь Комитета Коммунистической Партии Китая (КПК) университета – г-н Ли Гуйфу (Li Guifu). Со стороны МЭИ делегацию принимали: проректор по международным связям В.Н. Замолодчиков, начальник отдела международного сотрудничества (ОМС) А. Тарасов, инженер 1 категории ОМС М.С. Осипова.

В ходе встречи были обсуждены следующие вопросы:

• расширения сотрудничества в рамках Университета ШОС;
  • совместная работа по созданию Центра русского языка в Ланьчжоуском технологическом университете;
  • академические и научные обмены.

Г-н Ли Гуйфу (Li Guifu) вручил МЭИ сертификат о вступлении в Союз вузов "Один пояс – Один путь" и пригласил делегацию МЭИ посетить университет в ближайшее время.

​​​​​​