МЭИ стал членом Союза вузов "Один пояс – Один путь"

04.10.2016

Управление внешних связей МЭИ информирует, что 1 октября 2016 года, в ходе визита делегации Ланьчжоуского технологического университета (Lanzhou University of Technology), НИУ "МЭИ" был передан сертификат о вхождении в Союз вузов "Один пояс – Один путь".

Союз вузов "Один пояс – Один путь" был создан 17 октября 2015г. в рамках объявленного вузами Китая, России, Кореи и других стран "Консенсуса Дуньхуан".

Первый тематический форум Союза вузов "Один пояс – Один путь" состоялся с 18 по 19 сентября 2016 г. в городе Дуньхуан.

Для МЭИ особо интересными в ходе реализации данного проекта являются:

1. Создание платформы сотрудничества для совместного использования образовательной информации;

2. Формирование нового механизма межнациональной подготовки специалистов, содействие обмену студентов между вузами Союза, международный опыт в подготовке высококвалифицированных кадров;

3. Сотрудничество в рамках научно-исследовательских проектов, укрепление обмена преподавателями, профессорами и научными исследователями.

​​​​​