Визит делегации из университетов Гватемалы в НИУ "МЭИ"

07.10.2016

6 октября 2016г. в НИУ "МЭИ" состоялся визит делегации преподавателей и специалистов из университетов Гватемалы –  Университет Мариано Гальвеса (Universidad Mariano Gálvez de Guatemala (UMG),  Университет Сан-Карлос (Universidad de San Carlos de Guatemala), Университет Рафаэля Ландвера (Universidad Rafael Landívar).

Целью визита стало знакомство с образовательными программами НИУ "МЭИ" и обсуждение перспектив международного сотрудничества между университетами.  Стороны отметили обоюдную заинтересованность в развитии отношений.

В рамках визита была  проведена экскурсия по лаборатории кафедры релейной защиты и автоматизации энергосистем (РЗиАЭ).

Ранее, 10 июня 2016 года,  МЭИ принимал делегацию студентов и преподавателей из выше упомянутых университетов. Тогда целью визита являлось знакомство с культурой и особенностями обучения в России.
Делегация студентов и преподавателей из университетов Гватемалы (10 июня 2016г.)​​​​​​