Участие НИУ "МЭИ" в конференции IUNC Latin America 2016 virtual

07.12.2016

Управление внешних связей информирует, что 30 ноября и 1 декабря 2016 года Национальный Исследовательский Университет "МЭИ" принимал участие в виртуальной конференции IUNC Latin America 2016 в Рио де Жанейро, проводимой нашими партнёрами, организацией Eastern European University Association (EEUA).

Участие состоялось дистанционно, посредством выхода  на 3 D платформу конференции. Там же был представлен виртуальный стенд МЭИ с дополнительной информацией, фильмом и брошюрами. Со стороны МЭИ в конференции участвовали сотрудник отдела международных связей Каленская Е.С. и руководитель отдела иностранной аспирантуры и стажировок Савченкова Н.М. Были подготовлены материалы для стенда, проведены онлайн беседы с другими участниками конференции. Другие сотрудники МЭИ также смогли посетить виртуальные лекции в ходе первого дня конференции.

В выставке и конференции принимали участие представители различных университетов и образовательных организаций из  Латинской Америки, Европы, Индии, а также агенты, посредники и языковые школы. Проведены встречи в формате Skype-беседы с:

1. Ms. Beatriz Rodrigues, University of  Piaui, Teresina,Brazil (состоялся обмен информацией об университетах)

2. Mr.Bogdan Voronovskyi, EEUA Eastern European University Association , Moscow, Russia (поддержание дальнейших конактов EEUA и МЭИ)

3. Mr. Robert Wagubi, ASEF Africa Student Education Fairs, Kampala, Uganda ( выразил заинтересованность образовательными программами МЭИ для африканских студентов)

4. Mr. Marc Nelson, Manhattan Institute of Management, New York, USA (приглашает русских студентов к обучению по программе "Менеджмент" на платной основе)

5. 5) Ms.Vinita Sharma, India Edulearning Cultural Exchange, Jaipur, India (представитель организации академических обменов с Индией)

Поскольку не со всеми участниками удалось провести беседу по Skype,информация о МЭИ и готовности обсуждать сотрудничество разослана представителям:

1. San Pedro University, Chimbote, Peru.

2. International University of Santa Cruz , Bolivia

3. Universidad Latina de Costa Rica, San Jose, Costa Rica

4. Universidad Panamericana , Mexico

5. Universidad Nacional del Este , Paraguay.

С этими организациями в настоящий момент ведётся переписка.

Надеемся, что учасите в данном мероприятии позволит укрепить и расширить связи университета с зарубежными партнёрами, а также будет способствовать дальнейшему привлечению иностранных студентов в МЭИ.​​​​