Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Союз Мьянма посетил НИУ "МЭИ"

30.01.2017

27 января 2017 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Союз Мьянма У Тин Ю посетил МЭИ и был почетным гостем на защите диссертации докторанта МЭИ из Мьянмы Хлаинг Мин У на тему: "Создание информационно-методического обеспечения для системного проектирования преобразующих электронных, трансформаторно-электронных и генерирующих машинно-электронных систем электротехнических комплексов автономных объектов".
Полномочный Посол Республики Союз Мьянма У Тин Ю в МЭИ
В рамках визита, состоялась встреча с ректором МЭИ Н.Д. Рогалевым. Со стороны УВС присутствовал начальник УВС С.В. Ширинский.
Полномочный Посол Республики Союз Мьянма У Тин Ю в МЭИ
На встрече с ректором МЭИ обсуждались вопросы отбора новых студентов для обучения в российских вузах, выбора приоритетных для страны специальностей для подготовкиспециалистов высшей квалификации, а также вопросы организации в Мьянме ассоциации выпускников российских вузов.
Полномочный Посол Республики Союз Мьянма У Тин Ю в МЭИ
Программа подготовки студентов Мьянмы в МЭИ идет с 2001 года. За это время было подготовлено 387 магистров, 31 человек защитил кандидатские диссертации.