Встреча ректора МЭИ с зарубежными приглашенными профессорами

07.03.2017

2 марта 2017 года состоялась встреча ректора НИУ "МЭИ" проф. Рогалева Н.Д.  и зарубежных приглашенных профессоров, находящихся в МЭИ с целью педагогической и научно-исследовательской работы.

На встрече присутствовали проректор НИУ "МЭИ" по международным связям Замолодчиков В.Н. и приглашенные профессора:

Хохлов Владимир Александрович – профессор Туринского политехнического университета в г.Ташкенте, Узбекистан. Принимающая кафедра – ГВИЭ.

Дуйшеналиев Туратбек Болотбекович - профессор Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова, Почетный доктор МЭИ. Принимающая кафедра – РМДПМ.

Шарафеддин Карам Фарес – профессор Ливанского университета, Ливан, Бейрут. Принимающая кафедра – ЭПП.

В настоящее время приглашенные профессора читают лекции студентам, организуют семинары, занимаются научно-исследовательской работой, выступают на конференциях с докладами, готовят совместные публикации.

На встрече с ректором они рассказали о своих планах, узнали о перспективах развития НИУ "МЭИ", обсудили возможности дальнейшего сотрудничества. Договорились о регулярных встречах с целью максимального использования научного и педагогического потенциала с интересом и пользой для обеих сторон.​