Студенты и сотрудники НИУ "МЭИ" на Московском международном салоне образования ММСО-2017

17.04.2017

Студенты и сотрудники НИУ "МЭИ" приняли участие в работе Московского международного салона образования ММСО-2017.

В работе круглого стола "Повышение конкурентоспособности молодежи стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества в мире" приняли участие студенты МЭИ из Китая, обучающиеся в магистратуре в рамках Университета ШОС. Все они являются студентами Северокитайского электроэнергетического университета, а в Россию приехали для включенного обучения в магистратуре НИУ "МЭИ" в течение одного года. С докладом от имени китайских студентов выступил студент Ли Чжаохао.

Ряд экспертов из НИУ "МЭИ", выступивших в ходе работы международного салона с докладами, были награждены сертификатами Министерства образования и науки РФ. Среди них проректор по международным связям Замолодчиков В.Н. (круглый стол "Состояние и перспективы развития образовательного сотрудничества в СНГ и на евразийском пространстве") и начальник управления внешних связей Ширинский С.В. (круглый стол "Повышение конкурентоспособности молодежи стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества в мире").