Подписание меморандума о взаимопонимании между НИУ "МЭИ" и Технологическим университетом Шариф (Иран)

26.04.2017

Управление внешних связей сообщает, что 25 апреля 2017 года в НИУ "МЭИ" состоялся визит делегации из Технологического университета Шариф во главе с проректором по научной работе господином Раштчиан Давуд.

Целью визита стало знакомство с МЭИ и обсуждение вопросов сотрудничества.

В рамках визита была проведена экскурсия по лаборатории кафедры техники и электрофизики высоких напряжений (ТЭВН) и представлена презентация о международном сотрудничестве НИУ "МЭИ". По завершении визита был подписан меморандум о взаимопонимании.

Технологический университет Шариф основан в 1966 году и является одним из самых престижных технических учебных заведений Ирана, расположенных в городе Тегеран. В университете обучается около 11 000 студентов по техническим (9 факультетов) и гуманитарным (3 факультета) специальностям (sharif.ir/home).

НИУ "МЭИ" подготовил большое количество высококвалифицированных кадров для ряда стран мира. Первые студенты из Ирана окончили МЭИ в 1962 г. В настоящее время в НИУ "МЭИ" обучается 7 аспирантов из Ирана и 6 студентов проходят обучение на подготовительном факультете.​​​​​​​