Участие аспирантов НИУ "МЭИ" в "Тинчуринских чтениях" в Казанском государственном энергетическом университете

02.05.2017

​Представители НИУ "МЭИ" приняли участие в работе XII Международной молодежной научной конференции "Тинчуринские чтения", которая проводилась 26–28 апреля 2017 года в Казанском государственном энергетическом университете.

В конференции приняли участие около 600 студентов, аспирантов и соискателей в 19 секциях, в каждой из которых были награждены призёры по различным номинациям. Участники из НИУ "МЭИ" отлично выступили с докладами.  За высокий уровень представленного доклада и успехи в научной деятельности аспирант кафедры АСУТП Хоанг Ван Ва получил диплом 1 степени в секции "Автоматизация технологических процессов и производств", а аспирантка кафедры ТМПУ Екатерина Рекуненко получила диплом 2 степени в секции "Промышленная теплоэнергетика".
02_05_2017_21.jpg
В рамках конференции состоялся также обмен опытом по организации  научной работы студентов и аспирантов среди представителей трех энергетических университетов  Московского, Казанского и Ивановского.
02_05_2017_22.jpg
Савченкова Н.М. – НИУ "МЭИ", Арзамасова А.Г. – КГЭУ, Тарасова А.С. – ИЭУ

Необходимо отметить высокий уровень организации конференции, большое количество мероприятий, экскурсий, проведенных в рамках конференции. Подобные конференции позволяют осуществить научно-технический и культурный обмен между университетами.
02_05_2017_23.jpg

Новость на сайте КГЭУ​​