Визит представителя Технологического университета Сиднея Фредерика Вийллемота в НИУ "МЭИ"

02.06.2017

Управление внешних связей сообщает, что 26 мая 2017 года в НИУ "МЭИ" состоялся визит представителя Технологического университета Сиднея (UTS) Фредерика Вийллемота. На встрече также присутствовала представитель Австралийской торговой и инвестиционной комиссии, менеджер по развитию бизнеса в России и СНГ Наталья Коновалова.

Целью визита стало обсуждение вопросов сотрудничества между вузами.

В рамках визита была проведена встреча с проректором НИУ "МЭИ" по научной работе Драгуновым Виктором Карповичем и заведующей отделом "Центр международного сотрудничества и научно-технической информации" (ЦМС НТИ) Прудниковой Юлией Ивановной.

Прудникова Ю.И. продемонстрировала презентацию о научных достижениях НИУ "МЭИ".

В рамках встречи были достигнуты договоренности о начале взаимовыгодного сотрудничества между двумя университетами в различных областях деятельности, в частности, проведении совместных научных исследований в области энергетики, охраны окружающей среды, информационных технологий и др. Стороны отметили также заинтересованность в обмене аспирантами и учеными.​