Делегация НИУ "МЭИ" на II конференции Сетевого университета БРИКС

11.07.2017

Делегация МЭИ приняла участие в работе Второй конференции Сетевого университета БРИКС, проходившей на базе Северокитайского университета водных ресурсов и энергетики (Чженчжоу, Китай). В рамках конференции помимо пленарных заседаний работали Национальные координационные комитеты стран БРИКС, а также Международные тематические группы. НИУ «МЭИ» является координатором Международной тематической группы по энергетике. На заседании группы обсуждались вопросы функционирования СУ БРИКС, подводились итоги первого года работы, а также рассматривались вопросы разработки совместных образовательных программ. По предложению НИУ «МЭИ» заложена основа Дорожной карты направления "Энергетика" Сетевого университета БРИКС на 2017/18 год. Представители партнерских университетов представили достижения своих вузов и приняли участие в разработке Дорожной карты. Подписан итоговый протокол.

11-07-1.jpg

Третья общая конференция Сетевого университета БРИКС состоится в 2018 году в г. Кейптаун, ЮАР.