Стипендия Президента РФ для обучения за рубежом

11.07.2017

Поздравляем победителей всероссийского открытого конкурса на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2017/2018 учебном году.

Управление внешних связей МЭИ сообщает о подведении итогов всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российского Федерации для обучающихся за рубежом, претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2017/2018 учебный год. Приятно отметить, что победителями конкурса в этом году стали четыре лучших аспиранта МЭИ.

Победители получают право обучаться в течение от 1 или 2 семестров в выбранном ими зарубежном университете. Стипендия включает также расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Ежегодно УВС МЭИ проводит активную информационную работу в рамках конкурса на получение стипендии Президента Российского Федерации для обучения за рубежом. Общее количество стипендий для победителей конкурса из всех российских вузов в этом году - 100. Из них 60 для аспирантов и 40 для студентов.

Победителями от МЭИ в этом году стали:

Маришкина Юлия Станиславовна – аспирантка кафедры экономики в энергетике и промышленности (ИнЭИ), вуз обучения: Чешский технический университет г. Прага

Осипова Марина Сергеевна – аспирантка кафедры экономики в энергетике и промышленности (ИнЭИ), вуз обучения: Чешский технический университет г. Прага

Пушкарев Артем Сергеевич – аспирант кафедры химии и электрохимической энергетики (ИПЭЭф), вуз обучения: Северо-Западный университет, ЮАР

Пушкарева Ирина Викторовна – аспирантка кафедры химии и электрохимической энергетики (ИПЭЭф), вуз обучения: Северо-Западный университет, ЮАР

УВС МЭИ поздравляет победителей конкурса и выражает надежду на еще более широкое представление МЭИ в рамках данного конкурса в следующем учебном году!