Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

НИУ «МЭИ» на Российской энергетической неделе


Место проведения


г. Москва, Манежная пл., д. 1, ЦВЗ «Манеж»

Сроки проведения


13.10.2021 - 15.10.2021


Подробности


C 13 по 15 октября 2021 года в Москве в ЦВЗ «Манеж» пройдёт Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2021), в мероприятиях которого примут участие свыше 200 сотрудников и студентов НИУ «МЭИ». Организаторами Российской энергетической недели выступают Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы.

Цель Форума — демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса (ТЭК) и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Мероприятие станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, а также актуальных проблем развития газовой, нефтяной и угольной отраслей, нефтехимии и электроэнергетики. Особое внимание будет уделено вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Представители нашего университета станут участниками деловой программы форума, а ректор НИУ «МЭИ» выступит одним из ключевых спикеров РЭН-2021.

13 октября Николай Рогалев примет участие в Пленарном заседании форума, на котором ожидается выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Сразу после этого ректор НИУ «МЭИ» выступит в качестве модератора на круглом столе «Энергетическое машиностроение: статус создания производства газовых турбин на территории Российской Федерации», организованном при поддержке ПАО «Силовые машины».

13 октября в рамках форума пройдёт торжественная церемония вручения международной энергетической премии «Глобальная энергия – 2021», на которой Заместитель Председателя Правительства Александр Новак вручит награды за выдающиеся достижения в области энергетики. Ректор нашего университета Николай Рогалев состоит в Международном комитете по присуждению премии «Глобальная энергия», пять почётных докторов НИУ «МЭИ» являются её лауреатами.

В рамках церемонии также состоится награждение победителей хакатона «Энергия прорыва», прошедшем в ДК МЭИ 9—10 октября.

14 октября ректор Николай Рогалев выступит в качестве спикера в дискуссии о перспективах развития отраслевой системы профессиональных квалификаций, а также примет участие в круглом столе на тему: «Наука и ТЭК. Результативность через знание».

Завершающим событием РЭН-2021 традиционно станет Молодежный день — главное молодежное событие ТЭК России. В этот день на одной площадке соберутся студенты, молодые специалисты и представители молодежных отраслевых сообществ, союзов и ассоциаций. В рамках Молодежной программы пройдут десятки различных мероприятий: интерактивные сессии, проектные лаборатории, открытые лектории, финальные этапы федеральных и корпоративных молодежных конкурсов, форсайт-сессии, награждение лучших молодых представителей ТЭК, презентации и обсуждения технологического развития, Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и другие.

Эксперты, сотрудники и студенты НИУ «МЭИ» примут участие практически во всех ключевых мероприятиях РЭН-2021.

Следите за новостями форума на портале НИУ «МЭИ» и в соц. сетях.


Экспорт события