Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Осенние инженерные каникулы для школьников


Место проведения


Онлайн/дистанционно

Сроки проведения


01.11.2021 - 05.11.2021


Подробности


В период с 01 по 05 ноября 2021 года в Национальном исследовательском университете «МЭИ» для учащихся 10-х и 11-х классов будет организована образовательная практика в ходе осенних Инженерных каникул.

Мероприятие проходит в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе».

Занятия будут посвящены трём современным направлениям: 3D прототипированию промышленных деталей и реверс-инжинирингу, электроэнергетике и проектированию электроэнергетических систем, а также изучению принципов генерации электроэнергии, строительства и эксплуатации объектов возобновляемой энергетики.

Для участников будут организованы различные формы занятий: интерактивные лекции, практикумы, встречи с представителями энергетической отрасли, экскурсии на кафедры, лабораторные работы, в т.ч. с применением дистанционных образовательных технологий.

Более 70% обучающего курса является практикоориентированным и преследует цель комплексного погружения старшеклассников в вузовскую среду. Занятия проходят на кафедрах трёх институтов, входящих в состав НИУ «МЭИ», и позволяют интегрировать полученные школьниками в течение учебного года базовые знания по профильным общеобразовательным и инженерным дисциплинам с реальными задачами, решаемыми на производстве и в лабораториях университета.

В ходе встреч состоятся инженерные соревнования в виде выполнения кейсов и мини-проектов.

Занятия проходят ежедневно по будням с 01 по 05 ноября 2021 года (включительно) с 10 до 15 часов в дистанционном формате, а также предусматривают часы самостоятельной работы.

Для участия необходима регистрация на Портале «Инженерный класс в московской школе».

После регистрации по контактам, указанным в заявке, с учащимися свяжется куратор мероприятия для уточнения деталей и отправки ссылок для доступа к каждому из дистанционных занятий.

Контактный телефон для справок: +7 495 362-79-76.

Видео​


Экспорт события