Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Всероссийская инженерная смена «Школа молодого энергетика»


Место проведения


Краснодарский край, Сукко, ул. Приморская, 7, ВДЦ «Смена»

Сроки проведения


10.11.2021 - 23.11.2021


Подробности


С 10 по 23 ноября 2021 года в Краснодарском крае на базе Всероссийского детского центра «Смена» пройдет Всероссийская инженерная смена «Школа молодого энергетика». Насыщенная программа, основными направлениями которой станут цифровая трансформация энергетики, увеличение экологичности транспорта и энергосбережение, объединит 80 талантливых школьников из разных регионов страны.

Школа молодого энергетика проводится с 2017 года и направлена на профессиональную ориентацию молодежи в сферах энергетики, энергоэффективности, экологии и бережного отношения к окружающей среде.

Организаторами смены выступают Министерство энергетики Российской Федерации, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Благотворительный фонд «Надежная смена». Проект входит в Общероссийский план молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования («ТЭК для молодежи»), который с 2019 года совместно реализуют Минэнерго, Минобрнауки, Минпросвещения, Росмолодежь и АНО «Россия – страна возможностей».

Смена соберет школьников, прошедших конкурсный отбор, в т.ч. победителей и призеров Олимпиады школьников «Надежда энергетики», лауреатов Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче, Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».
28-10-2.jpg
Специальные мероприятия подготовили для ребят специалисты НИУ «МЭИ», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро, АО «СО ЕЭС», ГК «Росатом», ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

По итогам Школы молодого энергетика участники научатся работать в команде и анализировать большие объемы данных, более детально изучат тему энергоэффективности, а также лично познакомятся с ведущими представителями отраслевых компаний. Смена вдохновит их распространить полученные знания об энергетике и энергоэффективности среди сверстников, а для кого-то станет первой ступенью в выборе будущей профессии.

Видео​


Экспорт события