Университетская суббота "Гидравлические приводные системы. Что заставляет механизмы двигаться?"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 13М, НИУ «МЭИ», ауд. М-200а

19.03.2022

Время: 12:00- 13:30

Гидравлические приводы нашли широкое применение в различных областях промышленности. Их использование в энергетике, авиации, робототехнике и станкостроении позволяет обеспечить малые габариты и массу при значительной мощности, высокое быстродействие и надежность.

В ходе мастер-класса обучающиеся познакомятся с принципом действия и основными элементами гидропривода. Участники мероприятия получат практический опыт изучения элементной базы и типовых схем гидроприводных систем.

Ведущий: Шейкин Максим Олегович, инженер каф. Гидромеханики и гидравлических машин.

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке​  https://events.educom.ru/event/90736​​.