Университетская суббота "Солнечные панели или как снабжать планету Земля безграничной энергией"

26.03.2022

Время: 10:00- 11:30

Экологические проблемы и ограниченные объемы традиционного топлива – угля, нефти, газа – заставляют искать альтернативные источники энергии, безвредные и возобновляемые. С развитием технологий стало возможно использовать солнечные батареи в крупных масштабах – в солнечных электростанциях и энергоустановках. На этом занятии Вы узнаете о перспективах развития солнечной энергетики, используемых технологиях, вариантах использования в различных сегментах и сферах.

Ведущие: Крылова Елена Владимировна, доцент кафедры АЭС НИУ «МЭИ»; Усачев Антон Михайлович,  заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям, группа компаний «Хевел».

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке​ https://events.educom.ru/event/90739.