Университетская суббота "Исследование территории атомной электростанции"

09.04.2022

Время: 10:00-11:30

Энергетическая политика и выбор стратегии развития энергетического сектора перестали рассматриваться исключительно с точки зрения энергетического обеспечения экономики и тесно переплелись с социально-политическими и экологическими процессами. В настоящее время, очевидной стала ориентация на атомную энергетику, как на наиболее приемлемый источник энергии в ближайшем будущем. Прогнозируется бурное развитие атомной энергетики в России и за рубежом. Сложившаяся ситуация требует всестороннего изучения территориальных проблем атомной энергетики. На мастер-классе мы вместе со школьниками в увлекательной форме попробуем подобрать наиболее выгодные территории, где возможно построить АЭС, исходя из экономических, технических, экологических, экономико-географических и других особенностей региона, расположим на интерактивной карте объекты, составляющие инфраструктуру современной АЭС.

Ведущая: Крылова Елена Владимировна, доцент кафедры АЭС

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/91517.